27 октября 2021
1357

Надя Ворошилова, авторская керамика

Вдохновляется природными формами и цветами
  • Инстаграм: @nadyavoroshilova — для сотрудничества можно писать в директ, интернет-магазин  «Хрупкие вещи»
  • Мастерская в Москве.
  • Специализация: посуда и предметы интерьера из керамики, использует высокотемпературные материалы: каменные массы и фарфор. Делает небольшие тиражи до 30-50 предметов каждого вида.
  • Опыт работы с кофейными проектами: посуда для 6am bread kitchen, Angel Cakes.
Надя Ворошилова

Надежда Ворошилова

Керамист
«Однажды сходила на гончарный мастер-класс и сразу поняла, что хочу заниматься этим профессионально. Последующие три года активно пыталась научиться, чему могла.
Азам работы за кругом училась у Александры Створы. Остальное осваивала самостоятельно: книги, видео, западная периодика и много часов практической работы. Основная моя техника — гончарная. Сейчас, в основном, делаю посуду, но в будущем хотелось бы создавать более крупные интерьерные или даже ландшафтные вещи, сочетать керамику с другими материалами».
Я впервые увидела чашку в исполнении Нади в пекарне 6am. Фильтр подали в стакане цвета горных камней, немного шершавый на ощупь, темный по цвету. Стакан обращал на себя внимание. Выяснила кто мастер и написала Наде вопросы для данной страницы.
Надя говорит, что зачарована природой. Вот, что она пишет: «Она (природа) — лучший дизайнер и художник. Она никогда не делает лишнего, любые детали оправданы. Моя эстетическая задача — научиться у природы не говорить лишнего».
Керамика Надежды Ворошиловой
Работа Нади Ворошиловой
«Люблю тишину, много ходить пешком, внимательно смотреть и видеть красоту во всём. С удовольствием читаю книги. Люблю старые вещи с историей, архитектуру, искусство. А еще занимаюсь скалолазанием».
С кофе у Надежды особая любовь. Для нее заварить кофе утром — любимый ритуал. Освоила воронку и пробую кофе от разных обжарщиков. Сравнивает это с маленьким путешествием.

Теги статьи

Популярные материалы

Кофе и холестерин
27 мая 2022
44877

Кофе и холестерин

Перевод статьи про кофейные масла, кафестол и уровень холестерина
Замена Nespresso: выбираем кофе в капсулах
16 апреля 2022
27850

Замена Nespresso: выбираем кофе в капсулах

Где купить вкусный капсульный кофе, сделанный в России
Коллекционер кофейных книг
28 сентября 2021
17883

Коллекционер кофейных книг

25 книг о кофе: обзор от шеф-бариста Игоря Костюкова

WIN-WIN COFFEE. Кофейные напитки, вдохновленные вином

Созданы автором блога Кофенация
Попробовать на вкус