29 марта 2022
2923

Держатель для кофейного дрип-пакета

Подставка для удобного заваривания дрип-кофе
Екатерина Лапина
Подставка для кофе в дрип-пакете

Любите кофе в дрип-пакетах? Наверняка сталкивались с тем, как важно выбрать ту самую чашку для приготовления дрип-кофе. Казалось бы дрип-кофе — самый простой способ приготовления кофе, но и он требует особой емкости:
  • достаточной высоты, так чтобы вода лекго проливалась через дрип-пакет и он "тонул" в кофе;
  • достаточно узкий диаметр ободка, так чтобы дрип-пакет устойчиво цеплялся за чашку и не сползал во время вливания.
Я уже писала, как мы с керамистом Марией Левиной, создали особый стакан для удобного приготовления кофе из дрип-пакета. Но это вариант для дома или офиса: не каждый раз будешь таскать керамику с собой. На случай поездок или при желании использовать любимую чашку любой формы ребята из питерской компании FORCUP сделали подставку для дрипов Drip Holder.

Подставка для кофейного дрипа
Металлическая подставка размещается на кружке любого диаметра: она как прищепка растягивается или сжимается. На подставку крепится дрип-пакет с кофе, так что не важно какой высоты ваша кофейная чашка. Удобно.

DRIP HOLDER

Подставка на чашку для приготовления кофе в дрип-пакете
Особенность устройства: Прочная гнущаяся конструкция позволяет использовать для заваривания чашку практически любого диаметра, а высота заваривания исключает погружение дрип пакета в напиток, что позволит заварить кофе по рекомендуемому рецепту. Сделано в России из пищевой стали. Рекомендуемый диаметр чашки 60-95 мм. Поставляется в картонной коробке с мешочком.
Кто придумал: автор не известен, производитель увидел аналог на Pinterest.
Где купить:
сайт обжарщиков кофе FORCUP, 490 руб.;
онлайн-гипермаркет Ozon, 490-700 руб.

Drip Holder For Cup

Вердикт

Купила бы я целенаправленно такую подставку? Вряд ли. У меня достаточно дома чашек нужного диаметра и высоты, все-таки кофе я увлечена давно и нужной кофейной посуды предостаточно. Но вот для тестирования такое устройство я с удовольствием взяла. Специально выбрала стандартную походную алюминиевую кружку: в такой неудобно готовить дрип — она широкая и низкая, так что обычно дрип-пакет слетает и утопает. И дрип-холдер оказался отличным решением.
Мне кажется, такая подставка — отличный подарок с парочкой дрип-пакетов для любителя кофе, не желающего мучаться с гаджетами, подбирать чашки и думать о кофейных рецептах в офисе или путешествиях.
FORCUP ROASTERS — обжарщики кофе из Санкт-Петербурга. В их линейке есть фирменные дрип-пакеты. Потому вполне логично (и созвучно с названием), что они выпустили такое устройство. «Мы увидели такое устройство на фотографии в Pinterest где-то в Азии. Решили сделать такие же подставки в России, чтобы сделать мир дрипов удобнее. Прошлым летом начали поиски производителей, у которых есть специальное оборудование. Таких оказалось совсем немного в России. В сентябре прошли испытания и в декабре получили первую промышленную партию».

Теги статьи

Популярные материалы

Кофе и холестерин
27 мая 2022
45211

Кофе и холестерин

Перевод статьи про кофейные масла, кафестол и уровень холестерина
Замена Nespresso: выбираем кофе в капсулах
16 апреля 2022
27987

Замена Nespresso: выбираем кофе в капсулах

Где купить вкусный капсульный кофе, сделанный в России
Коллекционер кофейных книг
28 сентября 2021
17991

Коллекционер кофейных книг

25 книг о кофе: обзор от шеф-бариста Игоря Костюкова

WIN-WIN COFFEE. Кофейные напитки, вдохновленные вином

Созданы автором блога Кофенация
Попробовать на вкус